Froizianos

Froizianos es un grupo de trabajadores de Froiz que intentan pasar el rato de la mejor manera posible, fuera de esos muros.
 
ÍndiceCalendarioFAQBuscarRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Balón de Oro 2ª Liga Froiz Grupos A y B

Ir abajo 
AutorMensaje
DiegoRoma

avatar

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 16/11/2010
Edad : 35
Localización : Arcade, Pontevedra

MensajeTema: Balón de Oro 2ª Liga Froiz Grupos A y B   Dom Ene 16, 2011 6:03 pm

H D P - Jugador - Equipo
3 Valerio Pullido - bear grylls

2 Joel Rivera - C.D. Mosteiro
2 Alejandro Tapia - Dorron
2 Jonathan Lorente - Depor Pontevedra C.F
2 Joan León - SD. Vilar
2 Tonny de "OTACON" Reuwen - Metal Gear C.F.
2 Eladio "IDÍGORAS" Amorebieta - REAL SOCIEDAD C.F.
2 Sanogo "Ángel" Koné - C.D. Arcade
2 Jonás Alvarez - El Penal
2 Alexander Ramil - zazza rafa
2 Wilson Lochore - Dorron
2 Pedro Javier Monzón - GAXATE F.C.
2 Javier Pajares - Real Marin F.C.
2 Fritz Schmeier - Slobodna dalmacija

1 Máximo Miguel - chopin c.f
1 Ignacio Arteta - Sporting Pontevedra
1 Julio Cruz - mou
1 Norberto Arruabarrena - jandritos team
1 Noel "Fran" Hurtado - C.D. Arcade
1 Koldo "Marcos Lewicky" Rianxo - C.D. Arcade
1 Martín Couñago - bear grylls
1 Xiao Ji "J.M.BAKERO" Ning - REAL SOCIEDAD C.F.
1 José Flaño - GAXATE F.C.
1 Roque Baraja - inter de gromenaguer
1 Boris Enríquez - inter de gromenaguer
1 Jorge De La Fuente - sanmar team.
1 Alexis Enríquez - C.D. Mosteiro
1 Damián Redes - C.D. Mosteiro
1 Jaime Buyo - CR7
1 Esteban Dávila - D´LOCOS
1 Ignacio Castaño - Pontevedra C.F.
1 Fernando Valls - Desastre Balompie
1 José Carlos Correia - Desastre Balompie
1 Máximo Miguel - chopin c.f
1 Fermín Gallardón - REAL SUCIEDAD B
1 Álvaro Rubio - zazza rafa

_________________




Última edición por DiegoRoma el Lun Ene 24, 2011 3:36 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
DiegoRoma

avatar

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 16/11/2010
Edad : 35
Localización : Arcade, Pontevedra

MensajeTema: Re: Balón de Oro 2ª Liga Froiz Grupos A y B   Dom Ene 16, 2011 6:42 pm

GRUPO A
Jornada 1 - Desastre Balompie 1-5 Depor Pontevedra C.F - Jonathan Lorente - Depor Pontevedra C.F
Jornada 1 - slobodna dalmacija 3-4 Real Marin F.C. - Javier Pajares - Real Marin F.C.
Jornada 1 - sanmar team.3-2 GASFULANO/pontevedra - Jorge De La Fuente - sanmar team.
Jornada 1 - A LAMA S.D.0-3 Dorron - Wilson Lochore - Dorron
Jornada 1 - chopin c.f 3-2 C. D. Mosteiro - Alexis Enríquez - C.D. Mosteiro
Jornada 1 - CR7 4-4 REAL SUCIEDAD B - Jaime Buyo - CR7
Jornada 1 - D´LOCOS 6-2 Pontevedra C.F. - Esteban Dávila - D´LOCOS

GRUPO B
Jornada 1 - GAXATE F.C.0-0 C.D. Arcade - Noel "Fran" Hurtado - C.D. Arcade
Jornada 1 - South Park SD 5-5 bear grylls - Valerio Pullido - bear grylls
Jornada 1 - Atletico Servitja 1-4 zazza rafa - Alexander Ramil - zazza rafa
Jornada 1 - jandritos team 2-5 SD. Vilar - Joan León - SD. Vilar
Jornada 1 - Sporting Pontevedra 2- 2El Penal - Jonás Alvarez - El Penal
Jornada 1 - inter de gromenaguer5-4 Metal Gear C.F. - Tonny de "OTACON" Reuwen - Metal Gear C.F.
Jornada 1 - mou 2-5 REAL SOCIEDAD C.F - Xiao Ji "J.M.BAKERO" Ning - REAL SOCIEDAD C.F.

_________________


Volver arriba Ir abajo
DiegoRoma

avatar

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 16/11/2010
Edad : 35
Localización : Arcade, Pontevedra

MensajeTema: Re: Balón de Oro 2ª Liga Froiz Grupos A y B   Dom Ene 16, 2011 6:42 pm

GRUPO A
Jornada 2 - Pontevedra C.F.1-2 CR7 - Ignacio Castaño - Pontevedra C.F.
Jornada 2 - C. D. Mosteiro 3-0 sanmar team. - Joel Rivera - C.D. Mosteiro
Jornada 2 - Dorron 5-2 slobodna dalmacija - Wilson Lochore - Dorron
Jornada 2 - GASFULANO/pontevedra 1-4 Desastre Balompie - Fernando Valls - Desastre Balompie
Jornada 2 - Real Marin F.C.1-0 Depor Pontevedra C.F - Javier Pajares - Real Marin F.C.
Jornada 2 - D´LOCOS 2-4 chopin c.f - Máximo Miguel - chopin c.f
Jornada 2 - REAL SUCIEDAD B 3-1 A LAMA S.D. - Fermín Gallardón - REAL SUCIEDAD B

GRUPO B
Jornada 2 - bear grylls 5-0 jandritos team - Martín Couñago - bear grylls
Jornada 2 - GAXATE F.C.3-0 Atletico Servitja - José Flaño - GAXATE F.C.
Jornada 2 - Metal Gear C.F.1-3REAL SOCIEDAD C.F.- Eladio "IDÍGORAS" Amorebieta - REAL SOCIEDAD C.F.
Jornada 2 - El Penal 3-1 mou - Jonás Alvarez - El Penal
Jornada 2 - SD. Vilar 3-1inter de gromenaguer - Roque Baraja - inter de gromenaguer
Jornada 2 - zazza rafa 2-2 Sporting Pontevedra - Alexander Ramil - zazza rafa
Jornada 2 - C.D. Arcade 3-1 South Park SD - Sanogo Koné - C.D. Arcade

_________________


Volver arriba Ir abajo
reinoralex

avatar

Mensajes : 17
Fecha de inscripción : 17/12/2010
Edad : 32
Localización : Meis

MensajeTema: Re: Balón de Oro 2ª Liga Froiz Grupos A y B   Mar Ene 18, 2011 11:46 pm

DiegoRoma escribió:
H D P - Jugador - Equipo
2 Jonás Alvarez - El Penal
2 Alexander Ramil - zazza rafa
2 Wilson Lochore - Dorron
2 Javier Pajares - Real Marin F.C.
...................

Oye k es eso de H D P? en las calle eso se le suele llamar a los que las madres son putas jajaaj


JAJAJA son Hombres Del Partido meloncio ;P
Volver arriba Ir abajo
DiegoRoma

avatar

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 16/11/2010
Edad : 35
Localización : Arcade, Pontevedra

MensajeTema: Jornada 3   Lun Ene 24, 2011 3:37 pm

GRUPO A
Jornada 3 - chopin c.f 5-0 Pontevedra C.F. -
Jornada 3 - A LAMA S.D.3-2 CR7 -
Jornada 3 - sanmar team 1-0 D´LOCOS -
Jornada 3 - slobodna dalmacija 6-0 REAL SUCIEDAD B - Fritz Schmeier - Slobodna dalmacija
Jornada 3 - Desastre Balompie 2-1 C. D. Mosteiro - Joel Rivera - C.D. Mosteiro
Jornada 3 - Depor Pontevedra C.F 1-2 Dorron - Alejandro Tapia - Dorron
Jornada 3 - Real Marin F.C.7-1 GASFULANO/pontevedra -

GRUPO B
Jornada 3 - Atletico Servitja 1-5 C.D. Arcade - Sanogo "Ángel" Koné - C.D. Arcade
Jornada 3 - jandritos team 1-4 South Park SD - Norberto Arruabarrena - jandritos team
Jornada 3 - Sporting Pontevedra 2-0 GAXATE F.C. - Pedro Javier Monzón - GAXATE F.C.
Jornada 3 - inter de gromenaguer 4-5 bear grylls - Valerio Pulido - bear grylss
Jornada 3 - mou 2-3 zazza rafa - Julio Cruz - mou
Jornada 3 - REAL SOCIEDAD C.F.2-1 SD. Vilar - Eladio "IDÍGORAS" Amorebieta - REAL SOCIEDAD C.F.
Jornada 3 - Metal Gear C.F.2-1 El Penal - Tonny de "OTACON" Reuwen - Metal Gear C.F.

_________________


Volver arriba Ir abajo
DiegoRoma

avatar

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 16/11/2010
Edad : 35
Localización : Arcade, Pontevedra

MensajeTema: Jornada 4   Lun Ene 24, 2011 3:37 pm

GRUPO A
Jornada 4 - REAL SUCIEDAD B 2-4 Depor Pontevedra C.F - Jonathan Lorente - Depor Pontevedra C.F.
Jornada 4 - D´LOCOS 0-1 Desastre Balompie - José Carlos Correia - Desastre Balompie
Jornada 4 - CR7 4-2 slobodna dalmacija - Fritz Schmeier - slobodna dalmacija
Jornada 4 - chopin c.f 6-2 sanmar team - Máximo Miguel - chopin c.f
Jornada 4 - Dorron 6-0 GASFULANO/pontevedra - Alejandro Tapia - Dorron
Jornada 4 - C. D. Mosteiro 4-0 Real Marin F.C. - Damián Redes - C.D. Mosteiro
Jornada 4 -

GRUPO B
Jornada 4 - C.D. Arcade 6-0 jandritos team - Koldo "Marcos Lewicky" Rianxo - C.D. Arcade
Jornada 4 - bear grylls 0-3 REAL SOCIEDAD C.F. - Valerio Pulido - bear grylls
Jornada 4 - GAXATE F.C.2-2 mou - Pedro Javier Monzón - GAZATE F.C.
Jornada 4 - South Park SD 0-2inter de gromenaguer - Boris Enríquez - inter de gromenaguer
Jornada 4 - Atletico Servitja 0-3 Sporting Pontevedra - Ignacio Arteta - Sporting Pontevedra
Jornada 4 - SD. Vilar 3- 2El Penal - Joan León - SD. Vilar
Jornada 4 - zazza rafa 0-4 Metal Gear C.F. - Álvaro Rubio - zazza rafa

_________________


Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Balón de Oro 2ª Liga Froiz Grupos A y B   

Volver arriba Ir abajo
 
Balón de Oro 2ª Liga Froiz Grupos A y B
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Liga de Verano de dardos
» Liga ACB Temporada 11/12
» Malvinas Argentinas: Comenzó la Liga Municipal de Artes Marciales
» El Madrid gana la liga 2011 (según el diario Marca)
» Malvinas Argentinas: Entrega de premios de la Liga Municipal.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Froizianos :: Liga Froiz :: 2ª Liga Froiz-
Cambiar a: